Новости

Выставка народного творчества открылась в библиотеке № 139

15/01/2020

Наталья Мартыненко, библиотека 139, Год народного творчества, выставка

Новая выставка, посвященная Году народного творчества в России, открылась в библиотеке № 139. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая читальней Наталья Мартыненко.

Экспозиция долговременная; основная ее часть представлена книгами, повествующими о народных промыслах самых разных регионов нашей большой страны.

— Не секрет, что почти каждый уголок России, каждый народ, проживающий на ее большой территории, имеет свой собственный, самобытный вид рукоделия, — отметила Наталья Мартыненко. — И наша библиотека пытается объять необъятное — и познакомить читателей с самыми яркими и известными из них. На выставке представлены в основном книги, рассказывающие о том, чем славится тот или иной регион. Для наглядности здесь есть, например, расписные игрушки из глины и дерева, подносы, изделия из ткани; это подарки наших читателей, география которых весьма обширна. В библиотеку приходят не только москвичи — сюда может записаться любой желающий, даже не являющийся гражданином Российской Федерации.

Фото предоставила Наталья Мартыненко

Метки: , , ,

Выбор редактора