Новости

«Ангара» вошла в список знаковых объектов построенных за 2019 год

07/01/2020

angara_sl_01

Районный центр «Ангара» назван одним из знаковых объектов, построенных в 2019 году. Об этом сообщил официальный сайт Мэра Москвы.

«Ангара» стала первым районным центром, открывшимся после реконструкции устаревших советских кинотеатров. 8 ноября, в Нагорном районе Южного округа появился центр — где можно и в магазин сходить, и кино посмотреть, и ребенку есть, где поиграть. В современном трехэтажном здании со стеклянным фасадом разместились магазины, рестораны и развлекательные зоны – все необходимое для качественного досуга. Сохранили название кинотеатра, архитектурные украшения, настенную мозаику.

Безбарьерная среда центра организована безупречно  — ступенек при входе нет, на верхние этажи можно подняться на лифте, коляска с ребенком, или инвалидная коляска спокойно вмещается.

В «Ангаре» разместился кинотеатр корейской сети CJ CGV, которая впервые вышла на российский рынок. Он включает в себя четыре комфортных зала на 100 человек

В число важных объектов строительства прошлого года также вошли: дворец водных видов спорта в «Лужниках», платформы Московских центральных диаметров, реставрированные фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок» на ВДНХ.

Метки: , ,

Выбор редактора