Новости

Столица перешла на раздельный сбор отходов

01/01/2020

брендирование, вторсырье, мусоровоз, раздельный сбор мусора, Смешанные отходы, управа, Жилищник

Программа раздельного сбора отходов стартовала в столице. Об этом сообщает Официальный сайт Мэра Москвы.

В Москве с 1 января 2020 года начинает функционировать программа раздельного сбора отходов. Причем досрочно, задолго до срока предусмотренного федеральным законодательством. По закону, столица должна была перейти на новую систему обращения с отходами только с 2022 года. Однако московские власти приняли решение сделать это намного раньше.

Специальные контейнеры: синие — для бумаги, пластика, стекла и металла, а серые — для всех остальных отходов, появились во всех дворах столицы. Сортировка отходов поможет сократить объемы мусора на полигонах, и огромная часть отходов получит вторую жизнь. До сегодняшнего дня до 88 процентов отходов Москвы вывозили на полигоны.

Из сортированных и затем переработанных отходов можно делать канцелярскую, туалетную бумагу, бумажные полотенца, строительные и изоляционные материалы, гофрокартон, стеклянные бутылки, банки, ПЭТ-тару, упаковки, контейнеры и ящики, строительные материалы и многое другое.

Все замечания можно направлять в раздел «Уборка и мусор» в приложении «Наш город». Работает также телефон горячей линии: +7 (495) 150-75-43.
RNO_instrykciya-1

Метки:

Выбор редактора