Новости

УВД по ЮАО информирует: 26.12.2019

26/12/2019

Инспекторы ГИБДД ЮАО на постоянной основе проводят уроки по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции по ЮАО в рамках акции «Зимние каникулы» посетили ГБОУ «Школа № 878» и ГБОУ «Школа № 937 имени Героя Российской Федерации А.В. Перова», где с целью проверки знаний Правил дорожного движения, провели очередную беседу на тему «Безопасность дорожного движения. Простые правила жизни».

Ученики активно отвечали на вопросы сотрудников и с большим успехом показывали отличные знания Правил дорожного движения. После беседы сотрудники Госавтоинспекции напомнили ученикам про особенности зимнего периода и поговорили о пользе светоотражающих элементов, особенно в темное время суток.

Ученики внимательно выслушали и пообещали сотрудникам Госавтоинспекции быть осторожными и рассудительными.

В ЮАО «Полицейский Дед Мороз» поздравил воспитанников Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи» с наступающим Новым годом

Полицейские УВД по ЮАО организовали для воспитанников Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи» новогодний праздник.

Поздравить подшефных с наступающим Новым, 2020 годом приехали помощник начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по работе с личным составом подполковник внутренней службы Тимофей Гудков, сотрудники Управления, председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов и председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов. В празднике также приняли участие давние друзья Центра – студенты колледжа «Царицыно».

В приветственном слове подполковник внутренней службы Тимофей Гудков отметил, что сотрудники полиции много лет оказывают поддержку подрастающему поколению. От имени руководства УВД по ЮАО и сотрудников Управления он тепло поздравил воспитателей и их подопечных с предстоящими праздниками  и пожелал им исполнения всех желаний.

К поздравлениям присоединились председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов. Они пожелали ребятам отличного настроения, веселых каникул и хороших оценок.

Юрисконсульт ОМВД России по району Братеево Илья Семенов поздравил ребят с наступающим Новым годом, Рождеством и зимними каникулами. В игровой форме он  рассказал ребятам про их права и обязанности, о необходимости быть ответственными и грамотными.

Для всех детей это поистине самый яркий и незабываемый праздник в году, полный красок и улыбок и, конечно же, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе с гостями ребята водили хороводы вокруг елки, пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки Полицейского Деда Мороза.

В конце мероприятия сотрудники полиции поблагодарили детей и сотрудников Центра за теплый прием, вручили ребятам сладкие подарки и еще раз пожелали счастливого Нового года.

Полицейский Дед Мороз из УВД по ЮАО поздравил жителей столицы с наступающим Новым годом!

В традиционном праздничном мероприятии «Полицейский Дед Мороз» приняли участие сотрудники аппарата управления, инспектор-кинолог УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант полиции Анна Адюкова со своим хвостатым напарником по кличке Бату, а также председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО предстали перед водителями в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Они поздравили автовладельцев с наступающим Новым годом и Рождеством, подарили открытки и небольшие сувениры с символом наступающего года, а также напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Дети автомобилистов с удовольствием играли и фотографировались с полицейской собакой.

На протяжении нескольких часов инспекторы ДПС останавливали автомобилистов, чтобы сделать приятный сюрприз. Ничего не подозревающие водители останавливались по требованию полицейского. Тем не менее от этой встречи у каждого остались самые приятные впечатления. Граждане благодарили полицейских за подарки и внимание, а также за хорошее начало дня. Кроме того, они пообещали не нарушать правил вождения на дороге, быть внимательными и осторожными, особенно в период непогоды и плохой видимости.

Выбор редактора