Новости

Надежда снова собрала юных талантов в школе № 1466

25/12/2019

Надежда снова собрала юных талантов в школе № 1466

XIII Открытый межшкольный конкурс рисунков «Надежда есть!» собрал своих участников в школе № 1466 имени Надежды Рушевой.

Ребята от четырех до восемнадцати лет со всей Москвы и из Подмосковья приняли участие в ежегодном творческом состязании в стенах, где училась знаменитая художница.

Традиционно темой конкурса стала та, что больше интересовала Надю Рушеву. Поэтому в этом году ребята работали над мифологическими образами и сюжетами. 339 участников на протяжении нескольких часов рисовали не только традиционные греческие сюжеты, но и яркие образы из славянской, китайской и японской мифологии.

Важнейшим правилом конкурса являлась абсолютная свобода творчества. Юных художников ничем ни ограничили: ни в выборе материалов, ни в технике рисунка, ни во времени. По завершении конкурса все желающие побывали на небольшой экскурсии в школьном мемориальном музее Нади Рушевой.

Итоги конкурса рисунков будут подведены 1 февраля в 15:00 на ежегодном концерте, посвященном Дню рождения Нади Рушевой. Увидеть конкурсные работы сможет каждый желающий с 1 января на сайте www.rusheva.com, а заодно проголосовать за них и оставить комментарии.

«Конкурс призван повысить уровень художественного и эстетического образования юных талантов. Проведением данного конкурса мы хотели способствовать расширению кругозора и знаний среди школьников, приобщению к ведению межкультурного диалога с ранних лет посредством детского художественного творчества», — комментирует директор школы № 1466 им. Н. Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Надежда снова собрала юных талантов в школе № 1466

Метки: , ,

Выбор редактора