Новости

Центры госуслуг «Мои документы» подвели итоги года

24/12/2019

Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Многофункциональные центры предоставления госуслуг «Мои документы» подвели итоги 2019 года. Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы во вторник, 24 декабря.

За уходящий год жители столицы обратились в «Мои документы» более 24 миллионов раз. Так, первое место по востребованности заняла услуга по предоставлению информации жилищного учета: горожане более 2,8 миллиона раз обратились в центры с просьбой выдать единый платежный документ, выписку из домовой книги, копию ордера на жилое помещение и другие данные.

Второе место по популярности заняла услуга по оформлению и выдаче социальной карты — за ней обратились 2,4 миллиона человек. Замыкает тройку лидеров услуга по расчету (перерасчету) жилищно-коммунальных платежей — на ее счету 2,1 миллиона обращений.

Сегодня в многофункциональных центрах «Мои документы» предоставляют более 270 госуслуг. Кстати, большинство из них — 98% — оказываются по экстерриториальному принципу, то есть, вне зависимости от того, в каком районе Москвы зарегистрирован человек.

Отметим, что центр госуслуг района Царицыно располагается по адресу: улица Медиков, 1/1, корпус 3.

Метки: , , ,

Выбор редактора