Новости

В Царицыно стартовала продажа елок и сосен

23/12/2019

В Царицыно стартовала продажа елок и сосен

Елочные базары открылись в районе Царицыно в пятницу, 20 декабря.  В этом сезоне царицынцам предлагают приобрести зеленых красавиц отечественного происхождения, а также пихты, прибывшие к нам из-за рубежа.

Обзавестись новогодним деревцем в районе можно по нескольким адресам: Кантемировская улица, дом 47 и Пролетарский проспект, дом 20, корпус 1. Цены на вечнозеленое дерево разятся. Родная елочка или сосна обойдется в тысячу рублей за метр, а вот стоимость иностранных пихт и елей начинается от 2-3 тысяч рублей.

Все елочные базары в районе будут работать без выходных и перерывов вплоть до 31 числа. Елочные торговые точки оформлены в одном стиле и размещены в непосредственной близости к транспортным развязкам, чтобы у жителей и гостей столицы не возникало проблем с транспортировкой деревьев.

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей города покупать ели на официальных базарах, где продают только деревья, выращенные в питомниках, а после праздников сдавать их в специальные пункты приема. Деревья будут переработаны в щепу, которой можно посыпать вольеры для животных.

«В район елок привезли в достаточном количестве, как из наших, российских регионов — Перми, Ульяновска, Саратова, так и зарубежья — Дании. Особо стоит отметить, что у продавцов на таких базарах обязательно должны быть кассовые аппараты, специальные линейки, перечень цен, а также необходимая разрешительная документация, которая подтвердит, что продажа производится в рамках закона», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

инфографика царицыно елки

В Царицыно стартовала продажа елок и сосен

Метки: , ,

Выбор редактора