Новости

И контейнеры, и мусоровозы: Царицыно готово к раздельному сбору мусора

19/12/2019

брендирование, вторсырье, мусоровоз, раздельный сбор мусора, Смешанные отходы, управа, Жилищник

Работа по брендированию мусоровозов и контейнеров прошла в районе Царицыно. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа сообщили в районной управе.

Напоминаем, что с 1 января 2020 года Москва переходит на раздельный сбор мусора. Это означает, что все контейнерные площадки во всех дворах многоквартирных жилых домов и на территориях социальных учреждений к этому времени должны оборудовать соответствующими маркировками и полностью укомплектовать.

В Царицыне выполнены работы по обустройству контейнерных площадок, находящихся на балансе «Жилищника района Царицыно», под раздельное накопление твердых коммунальных отходов. Все контейнеры брендированы.

По словам представителей управы, сейчас на территории района в ведении «Жилищника района Царицыно» расположено 151 место сбора отходов. Из них — 138 контейнерных площадок и 14 бункерных. Общее количество контейнеров составляет 359 штук. Из них 145 — синего цвета; на них есть табличка «Вторсырье». Сюда следует выбрасывать пластик, металл, стекло и макулатуру. Синие мусоровозы с такой же надписью забирают «накопления» и увозят их на перерабатывающие заводы. Другие 214 контейнеров — серого цвета, с надписью «Смешанные отходы»: для средств личной гигиены, емкостей, загрязненных продуктами питания и пищевых отходов. Отсюда серые мусоровозы доставляют содержимое на полигоны.

брендирование, вторсырье, мусоровоз, раздельный сбор мусора, Смешанные отходы, управа, Жилищник

У районного «Жилищника» заключен договор на вывоз твердых бытовых отходов с ООО «Петропласт». Общий объем вывозимого за год мусора составляет 24 725,685 тонн.

Для соблюдения удовлетворительного санитарного состояния контейнерных и бункерных площадок сотрудники управы и «Жилищника района Царицыно» осуществляют ежедневный мониторинг состояния площадок.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора