Новости

Внедрение инноваций в коррекционные классы обсудили в школе № 904

18/12/2019

Алина Шарафутдинова, школа 904, коррекционный класс, ОВЗ, конференция

Практическая конференция «Инновационные приемы в свете реализации ФГОС ОВЗ при реализации АООП различных вариантов на школьном и дошкольном уровнях образования» прошла в учебном корпусе «Флагман» школы № 904. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала представитель образовательного комплекса Алина Шарафутдинова.

Педагоги и специалисты школы № 904 вместе с координатором проекта «Ресурсная школа» поделились с собравшимися коллегами своим опытом и рассказали об инновационных тенденциях в преподавании.

— Сегодня достаточно быстро развиваются современные технологии, поэтому для качественного образования необходимо внедрять инновации, — отметила Алина Шарафутдинова. — Практическая конференция — это отличная возможность перенять опыт и поделиться собственными навыками.

Пришедшие узнали о том, как внедрить нововведения в коррекционных классах и организовать обучение ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Координатор проекта «Ресурсная школа» Елена Аркатова вместе с учителем начальных классов Ангелиной Корабельниковой осветили тему визуальной опоры в инклюзивном пространстве. Педагог-психолог Ирина Федорова и учитель-дефектолог Сергей Чугунов провели секцию по формированию толерантного отношения учащихся к одноклассникам с ОВЗ в пространстве инклюзивного образования.

Желающие приняли участие в мастер-классах и смогли на себе проверить эффективность использования игровых приемов коррекции дисграфии и дислексии.

Фото: школа № 904

Метки: , , , ,

Выбор редактора