Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.12.2019

16/12/2019

На юге столицы полицейские раскрыли разбойное нападение

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в разбойном нападении.

В ОМВД России по району Царицыно обратилась 29-летняя приезжая и сообщила, что трое в масках ворвались в ее съемную квартиру на Пролетарском проспекте. Избив заявительницу и ее знакомых, злоумышленники открыто похитили у них мобильные телефоны и денежные средства, после чего скрылись. Материальный ущерб составил около 270 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых – 19-летнего и 27-летнего приезжих из ближнего зарубежья. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следователем УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также на установление, розыск и задержание третьего соучастника разбойного нападения.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержали 23-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился житель столицы. По словам потерпевшего, неизвестный мошенническим путем завладел его денежными средствами в размере свыше 100 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, злоумышленник на одном из интернет-сайтов знакомств создал страничку с фотографиями и данными девушки и вел переписку от ее имени. Спустя время он познакомился с потерпевшим. В ходе общения они обменивались фотографиями интимного характера. В один из дней новая знакомая сообщила о том, что является несовершеннолетней. Испугавшись, потерпевший удалил учетные записи с сайта знакомств и мессенджера.

Через несколько дней заявителю позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил о том, что в отношении него написано заявление о растлении несовершеннолетней. Также звонивший сообщил, что заявитель сможет избежать проблем, заплатив денежные средства. Мужчина согласился и перечислил деньги на указанный счет. Позже заявитель понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хулиганстве

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 52-летнего жителя столицы, подозреваемого в хулиганстве.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о стрельбе из окна дома на улице Маршала Захарова. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшие полицейские в одной из квартир задержали подозреваемого. Им оказался местный житель. Изъятый у мужчины предмет, похожий на пистолет, направлен на исследование.

Дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейскими Даниловского района задержан сотрудник организации, подозреваемый в присвоении денежных средств

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в присвоении денежных средств организации.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от представителя одной из фирм. Со слов потерпевшего стало известно, что один из сотрудников, воспользовавшись служебным положением, присвоил денежные средства, после чего скрылся.

Ущерб составил более 200 000 рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Московской области.

По данному факту отделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора