Новости

Емеля, щука и другие сказки: комплексное мероприятие для ребят прошло в библиотеке № 154

13/12/2019

Светлана Давиденко, Детская библиотека 154, Галина Жевлакова

Комплексное интерактивное мероприятие «PRO Емелю и не только…» состоялось в Детской библиотеке № 154 в минувшую среду, 11 декабря. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административно округа столицы поделилась заведующая читальней Светлана Давиденко.

Встреча была посвящена русским народным сказкам. Пришедшие уже в фойе библиотеки начинали рассматривать три выставки: книжно-иллюстративную «Дорогами народных сказок», иллюстративную «Инфографика: Герои русских народных сказок — кто они?» и экспозицию детских рисунков. Работ было так много, что они заполнили собой еще и большой зал, и абонемент читальни.

В большом зале детской библиотеки была оформлена тематическая зона — почти настоящая русская изба с печью, где главный библиотекарь Галина Жевлакова беседовала с учащимися школы № 1466 имени Надежды Рушевой о сказках.

Малыши из второго класса устроили громкие чтения, а ребята из третьего показали небольшую инсценировку и прочитали по ролям отрывок сказки «По щучьему веленью».

Программа встречи продолжилась квизом «Дорогами русских сказок» и игровой программой-викториной от щуки «У проруби». На абонементе ведущий библиотекарь Ирина Барашкина провела для 29 первоклассников мастер-класс по созданию сказочного панно в разных техниках; в этом ей помогла студентка отделения «Дизайн» Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже Юлия Горлова.

В конце встречи театр тростевых кукол «Новые возможности» представил юным гостям спектакль «По щучьему веленью».

На память ребятам подарили журналы — «ПониМашка» и «Классный журнал».

Фото предоставила Светлана Давиденко

Метки: , ,

Выбор редактора