Новости

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов поздравил жителей района с Днем Конституции:

12/12/2019

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов поздравил жителей района с Днем народного единства

«Дорогие жители района Царицыно! Искренне поздравляю вас с одним из самых главных государственных праздников — Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря — памятная дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году на референдуме была принята Конституция Российской Федерации — основной закон, определяющий ее государственное устройство, гарантирующий гражданам основные права и свободы.

Основной закон страны был и остается главным ориентиром в динамичной и разнообразной действительности, залогом прочности общественных отношений. Конституция дает нам возможность эффективно решать текущие задачи, двигаться к стратегическим целям, реализовывать свой потенциал в общественной, социальной и экономической жизни.

Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны — значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своей земле. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых успехов на благо нашего района, города Москвы и всей России!

Метки: ,

Выбор редактора