Новости

«Мы разные, но мы вместе»: акция к Международному дню инвалидов прошла в школе № 904

12/12/2019

Алина Шарафутдинова, ОВЗ, школа 904, Международный день инвалидов

Большая акция, посвященная Международному дню инвалидов, состоялась в школе № 904. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного комплекса Алина Шарафутдинова.

— Всю неделю наши педагоги проводили занятия и интерактивные уроки, — отметила Алина Шарафутдинова. — Ребятам напомнили о необходимости толерантного отношения друг к другу и рассказали, как можно помочь человеку с ограниченными возможностями здоровья.

К этой значимой серии мероприятий готовились абсолютно все: и преподаватели, и воспитатели, и сами ребята. Учителя провели интересные беседы; в игровой форме малыши учились следить за своей гигиеной и заботиться о здоровье — каждое утро начиналось с гимнастики, на которой воспитатели по физической культуре показывали, как правильно выполнять упражнения.

Педагог начальных классов школы № 904 Сергей Чугунов уверен, что такие акции необходимы не только для детей с ограниченными возможностями здоровья: каждый должен знать, что в мире есть люди, которые испытывают те или иные трудности. А подобные события напоминают о том, что важно быть добрыми друг к другу.

Школьники вместе подготовили газету «Мы разные, но мы вместе», прочли стихи о доброте и мире.

— Мне понравилось вместе с ребятами делать красочные стенды, — рассказала ученица шестого класса Надежда Булочка. — Мне кажется, что такие акции нужны, потому что все мы нуждаемся в поддержке и помощи. Все мы разные — но каждому из нас нужны любовь и внимание.

Фото: школа № 904

Метки: , , ,

Выбор редактора