Новости

Любовь Духанина посетила презентацию проекта «Графический роман Льва Толстого «Война и мир» в библиотеке № 136

11/12/2019

Любовь Духанина, библиотека 136 имени Льва Толстого, ЦБС ЮАО, Война и мир, Лев Толстой, графический роман, проект, презентация, Дмитрий Чухрай

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Любовь Духанина побывала на презентации проекта «Графический роман Льва Толстого «Война и мир». Событие прошло в библиотеке № 136 имени Льва Толстого в минувший вторник, 10 декабря.

Любовь Духанина поприветствовала всех участников встречи; она отметила, что в этом году отмечается 150-летие создания романа-эпопеи «Война и мир». И создатели графической версии великого произведения — по сути, передовики подобного направления в России.

Одним из главных авторов проекта является профессиональный художник Дмитрий Чухрай. Примечательно, что графический роман будет выполнен в характерной для русской классической живописи XIX века манере, тушью и акварелью.

Депутат Любовь Духанина отметила серьезный подход художников к проекту и выразила искреннюю надежду на то, что творцы не упустят ни одной важной отличительной особенности произведения; «Война и мир» — это совершенно необычный размах событий, глубокие философские размышления и многогранность личностей персонажей.

Не забыла Любовь Духанина отметить роль сотрудников Центральной библиотечной системы Южного административного округа. Ведь именно они в прошлом году воссоздали литературные гостиные, запустив проект «Русский язык в цифровую эпоху», вышедший на общегородской уровень.

Депутат Государственной Думы пожелала участникам проекта «Графический роман Льва Толстого «Война и мир» веры в успех, удачи — и неиссякаемой энергии.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора