Новости

В гости к Снежной Королеве отправятся юные читатели «Лукоморья»

10/12/2019

Марина Потапова, Ганс Христиан Андерсен, литературный час, оригами, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно»

Литературный час «В гостях у Снежной Королевы» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в грядущую среду, 11 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая читальней Марина Потапова.

Участников творческого кружка «Оч. Умелые ручки» будет ждать путешествие в мир сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева».

— Сам автор всегда считал себя писателем для взрослой аудитории — и свои книги тоже считал «взрослыми»; а весь остальной мир и по сей день уверен, что Андерсен — детский писатель, — подчеркнула Марина Потапова.

В ледяном замке Снежной Королевы юные посетители узнают, кто стал прообразом каждого из главных героев книги. Для ребят пройдет викторина «Две розы» на знание главных героев сказки.

— Малыши попробуют разгадать шифр старой Лапландки и финворд от Финки, — отметила Марина Потапова. — Дети услышат отрывки из сказки и сравнят многочисленные экранизации произведения.

К встрече будет подготовлена интерактивная выставка «Сказки Оле Лукойе». Завершением события станет мастер-класс в технике оригами.

Начало —в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора