Новости

Чемпионы и титрование с директором: встреча «Суббот московского родителя» пройдет в школе № 904

06/12/2019

Алина Шарафутдинова, школа 904, Субботы московского родителя, Абилимпикс, Worldskills Russia, Галина Щербакова

Интереснейшая встреча в контексте проекта «Субботы московского родителя» пройдет в учебном корпусе № 13 «Царицыно» школы № 904. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного комплекса Алина Шарафутдинова.

В этот раз тема беседы будет звучать так: «Юные мастера нашей школы: зачем школьникам Чемпионаты профессионального мастерства?». Педагоги учебного учреждения расскажут мамам и папам о двух самых масштабных Чемпионатах: это «Worldskills Russia» и Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

— Учителя нашей школы расскажут гостям, почему важно участвовать в таких состязаниях, как подготовить ребенка к Чемпионату и почему такой опыт положительно скажется на их дальнейшем образовании, — рассказала Алина Шарафутдинова. — Для детей важно пробовать свои силы, становиться частью чего-то масштабного и значимого; и даже если победить не удастся — такое соревнование не только станет ценным опытом, но и поможет наметить траектории для дальнейшего совершенствования своих знаний и умений. Родители смогут задать нашим педагогам все интересующие их вопросы — и получить исчерпывающие ответы; преподаватели не понаслышке знают о тонкостях подготовки к Чемпионатам — многие из них являются экспертами-компатриотами, поэтому победители и призеры нашей школы — во многом и их заслуга. Кстати, сами ребята, успешно выступившие на Чемпионатах в этом году, тоже будут — они поделятся с желающими опытом своего участия.

Приятным сюрпризом и изюминкой встречи для родителей станет мастер-класс по кислотно-основному титрованию, который проведет сама директор образовательного комплекса Галина Щербакова.

Вход свободный для всех желающих, — предварительная регистрация не требуется. Начало — в 11:00 по адресу: Кавказский бульвар, дом 12, корпус 3.

Фото предоставила Алина Шарафутдинова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора