Новости

Карен Арутюнянц и рушевцы встретились в «Лукоморье»

06/12/2019

Марина Потапова, Карен Арутюнянц, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», школа 1466 имени Надежды Рушевой

Писатель, сценарист и журналист Карен Арутюнянц встретился с учащимися четвертого класса школы № 1466 имени Надежды Рушевой в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в минувший четверг, 5 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

На долгожданного гостя обрушился шквал вопросов. Ребят интересовало, как Карен Арутюнянц начал писать, как создаются сюжеты его произведений и какие книги ему нравятся.

— Когда писатель узнал, что дети учатся в школе, гордо носящей имя Надежды Рушевой, он сказал, что с восхищением относится к творчеству юной художницы, — отметила Марина Потапова. — Карен Арутюнянц подготовил презентацию — и в ней как раз были рисунки Нади; ребята с интересом разглядывали ее работы к пушкинским произведениям.

Герой встречи прочитал школьникам свой рассказ «Мороз и солнце»; веселое повествование о том, как ребята учили стихотворение Александра Пушкина, не только стало продолжением близкой им тематики, но и позволило поближе познакомиться с творчеством автора.

Карен Арутюнянц поделился с детьми рассказом о трудностях, с которыми приходится сталкиваться современным писателям, и рассказал о том, как создавалась его новая книга «Пончик и Лаврик идут по следу, или не сердите попугая!», которую он издал самостоятельно.

В конце встречи все желающие смогли получить книгу с автографом автора.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , ,

Выбор редактора