Новости

«Сокровище Изумрудного города»: в гостях у Великого и Ужасного побывали читатели «Лукоморья»

02/12/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», литературное путешествие

Литературное путешествие «Сокровище Изумрудного города» состоялось в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в минувшее воскресенье, 1 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Встреча была посвящена 80-летию книги Александра Волкова о приключениях Элли и ее друзей. Перед мероприятием все желающие смогли отгадать загадки и узнать героев произведения. Среди знатоков книги «Волшебник Изумрудного города» прошел квиз по основным событиям сюжета; в это время малыши рисовали Страшилу, Железного Дровосека, Трусливого Льва, Тотошку и Элли.

На время путешествия участники стали жителями волшебной страны: кто-то Голубой, а кто-то — Желтой.

— После прохождения квиза дети прошли по дороге из желтого кирпича и оказались перед Стражником Изумрудного города, — рассказала Марина Потапова. — Стражник потребовал пароль для входа в город — и рассказал, как его отыскать. Ребята отгадывали послание, находили подсказки по читальне, решали примеры, собирали нужные буквы на крыльях Летучих Обезьян. И им удалось! Наградой для собравшихся стало зрелищное магическое представление Великого и Ужасного волшебника Гудвина.

После представления юные читатели отправились на поиски сокровища, которое подготовил для них правитель города — Страшила Мудрый. Им оказались бубенчики, которые носили все жители волшебной страны.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , ,

Выбор редактора