Новости

Конференция НПЦ имени Соловьева прошла в Буяновке

29/11/2019

НПЦ психоневрологии имени З. П. Соловьева, больница имени Буянова, конференция

Международная конференция «Мультидисциплинарные проблемы профилактики и лечения болезней мозга» проходила в больнице имени Буянова 27 и 28 ноября.

Мероприятие является одним из основных событий Всероссийского Общества неврологов; в этом году оно было посвящено 105-летнему юбилею Научно-практического психоневрологического центра имени Зиновия Соловьева.

Участниками конференции стали ведущие ученые-неврологи из разных стран мира; за два дня работы конференции доклады прослушали более шести сотен человек.

Первый день был посвящен общению гостей и организаторов с представителями прессы и докладам о мировых достижениях неврологии, нейрохирургии и психоневрологии за текущий год. На второй и третьей сессии первого дня были затронуты темы инсультов и аутоиммунных заболеваний.

Сессии второго дня сопровождались дискуссиями о клинических исследованиях, направленных на преодоление нервных болезней, беседами о случаях лечения эпилепсии и видеотрансляцией.

Больница имени Буянова принимает у себя конференцию в седьмой раз. С докладами выступают и врачи-неврологи Буяновки, занимающиеся исследованием лечения аутоиммунных заболеваний, болевых синдромов, инсультов и методов реабилитации после острых нарушений мозгового кровообращения.

Фото: больница имени Буянова

Метки: , ,

Выбор редактора