Новости

Новогодние рисунки и поделки ждут на конкурс в «Личности»

27/11/2019

Новогодние рисунки и поделки ждут на конкурс в «Личности»

Творческий конкурс новогодних рисунков и поделок «Новый год к нам мчится!» стартует в Центре досуга «Личность» в воскресенье, 1 декабря.

Состязание продлится до 28 декабря. Тогда же в торжественной обстановке будут подведены его итоги.

Принять участие в творческом поединке приглашаются все жители района – от мала до велика. Единственное требование, предъявленное жюри конкурса к работам: творения должны быть созданы своими руками и посвящены Новому году и Рождеству.

Работы оценят по таким критериям, как содержательность и соответствие теме, оригинальность идеи, творческий замысел и художественный уровень.

В прошлом году победу одержали Ольга Белкова и Лера Лапина с поделкой «Снеговик Миша».

«Новогодние конкурсы стали доброй традицией в нашем районе и приобрели огромную популярность среди его жителей. Мы хотим возродить и сохранить традиции праздничной культуры, а также развить у детей творческие способности, фантазию, воображение. Хотелось бы, чтобы участники конкурса постарались передать свои впечатления в ожидании праздника в рисунке или поделке. К тому же, создавая что-то своими руками к празднику, создается и праздничное настроение», — отмечает глава муниципального округа Царицыно, руководитель Центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора