Новости

И Элли возвратится с Тотошкою домой: по «Дороге из желтого кирпича» пройдут читатели «Лукоморья»

26/11/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Александр Волков, оригами, мастер-класс, литературное путешествие, «Оч. Умелые ручки»

Литературное путешествие «Дорога из желтого кирпича» по книге Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 27 ноября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая читальней Марина Потапова.

Встреча кружка «Оч. Умелые ручки» будет посвящена 80-летию книги писателя.

— Юные гости познакомятся с творчеством и биографией Александра Волкова — и узнают, какая книга вдохновила его на написание своего произведения, — подчеркнула Марина Потапова. — Маленьких посетителей ждет путешествие по следам Элли и Тотошки в Волшебной стране.

Ребята станут участниками интересной викторины «Дорога в Изумрудный город» по основным событиям книги. Дети помогут Элли исполнить желания трех ее друзей: Страшилы, Трусливого Льва и Дровосека. Малышей ждут испытания на логику, смекалку и смелость, составляющие силу настоящего человеческого сердца.

Сотрудники «Лукоморья» проведут библиографический обзор по серии книг о приключениях Элли и ее друзей. Встреча завершится мастер-классом в технике оригами.

Начало — в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора