Новости

«Письмо Деду Морозу»: новогоднее почтовое «отделение» появилось в «Царицыне»

25/11/2019

Мосгорпарк, акция «Письмо Деду Морозу», Новый Год, Дедушка Мороз, письмо, почтовое отделение, почтовый ящик, благотворительный фонд «Путь детства», ГМЗ «Царицыно»

Новогоднее почтовое «отделение» появилось в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в понедельник, 25 ноября. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа Москвы поделились в пресс-службе «Мосгорпарка».

Дети и взрослые могут опустить свои письма в специальный почтовый ящик. В посланиях можно написать о своих мечтах, планах и желаниях; после этого следует положить рукопись в конверт, указать адресата — Дедушку Мороза — свое имя и обратный адрес с почтовым индексом. На самые интересные, добрые и честные послания Дед Мороз и его верные помощники ответят лично.

Каждый день сотрудники «Царицына» будут пристально следить за тем, чтобы ящик не переполнялся — и забирать почту.

Необычное почтовое «отделение» расположено у входа в парк со стороны станции метро «Орехово». Акция «Почта Деда Мороза» закончится 8 декабря; в этот день волонтеры благотворительного фонда «Путь детства» упакуют все письма, — и уже 13 декабря доставят их в главную резиденцию Дедушки Мороза в Великом Устюге.

Фото предоставили представители пресс-службы «Мосгорпарка»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора