Новости

Выставка «драгоценных сердцу императорских подарков» открылась в «Царицыне»

19/11/2019

«Драгоценен моему сердцу. Императорские подарки из собрания Павловского дворца», ГМЗ «Царицыно», «Павловск», выставка, экспозиция, Екатерина II, Николай II, Романовы

Выставка «Драгоценен моему сердцу. Императорские подарки из собрания Павловского дворца» открылась в Хлебном доме Государственного музея-заповедника «Царицыно» во вторник, 19 ноября. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали в пресс-службе Дворцового ансамбля.

Экспозиция объединила общей идеей почти две с половиной сотни предметов из коллекции музея-заповедника «Павловск»; здесь представлены самые разные подарки и подношения, которые получали представители поколений семьи Романовых на протяжении истории императорского Павловска, — от Екатерины II до последнего русского царя Николая II. Выставка организована в «хронологическом порядке» — такой принцип позволяет не просто ознакомиться с историей царской семьи, но и понаблюдать за изменениями вкусов, традиций и обычаев.

Экспозиция будет доступна для посетителей до 10 мая 2020 года.

Фото предоставили представители пресс-службы Государственного музея-заповедника «Царицыно»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора