Новости

«Дачное Царицыно»: экскурсия с переводом на РЖЯ пройдет в Дворцовом ансамбле

14/11/2019

«Дачное Царицыно», Третий кавалерский корпус, ГМЗ «Царицыно», РЖЯ, инклюзия, ОВЗ

Экскурсия по выставке «Дачное Царицыно» с переводом на русский жестовый язык пройдет в Третьем Кавалерском корпусе Государственного музея-заповедника в воскресенье, 17 ноября.

Переводчиком на мероприятии будет Ирена Москвина. Она расскажет экскурсантам о том, что сделало Царицыно престижной дачной местностью. Собравшиеся узнают интересные факты о жизни царицынских дачников и «познакомятся» со знаменитыми посетителями Дворцового ансамбля, среди которых были и крупные деятели русских культуры и искусства.

Как рассказали журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа столицы представители пресс-службы Государственного музея-заповедника «Царицыно», к экскурсии могут присоединиться абсолютно все желающие — не только слабослышащие.

«Царицыно» активно и кропотливо работает с темой инклюзии. Сотрудники Дворцового ансамбля убеждены, что смысл слова «инклюзия» намного шире — и не ограничивается созданием комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель музея-заповедника — сделать так, чтобы обстановка была удобной для всех посетителей.

Начало — в 14:00, но сбор группы — в 13:45. О том, как присоединиться к событию, читайте на сайте «Царицына».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора