Новости

Полвека на страже детства: «Созвездие» школы № 904 отпраздновало свой юбилей

06/11/2019

Алина Шарафутдинова, школа 904, «Созвездие», Галина Щербакова

Учебный корпус № 7 «Созвездие» школы № 904 отпраздновал свой полувековой юбилей. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала представитель образовательного комплекса Алина Шарафутдинова.

В честь 50-летия в актовом зале корпуса прошла торжественная церемония, на которой директор школы Галина Щербакова вручила педагогам и воспитателям благодарственные грамоты.

— История седьмого корпуса нашей школы началась еще в 1969 году, — подчеркнула Алина Шарафутдинова. — Изначально детский сад был построен от завода полиметаллов; в его состав входили около десятка дошкольных групп — в 1977 году ему дали название «Петушок». За полвека здесь произошло немало перемен; с 2014 года корпус называется «Созвездие».

Мероприятие началось с видеоролика «Какими мы были»: администрация использовала в нем архивные фотографии, повествующие о педагогическом составе с самого основания детского сада. Сами сотрудники выступили с яркими номерами, а директор сердечно поблагодарила преподавателей за многолетний труд в системе образования и полную самоотдачу в воспитании подрастающего поколения.

Встреча завершилась роликом «Какими мы стали» — здесь демонстрировались видео и фотографии обновленного детского сада: с развивающими кабинетами, игровыми залами, выступлениями ребят и педагогов.

Кстати!

За время своего существования детсад регулярно участвовал в конкурсах разного значения — вплоть до городского; воспитанников награждали дипломами и грамотами, а творческий коллектив корпуса стал призером конкурса «Малыши столицы». За один лишь 2017-2018 учебный год дошколята взяли первенство московского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва», заняли второе место конкурса «Нет краше Родины нашей» и третье — в конкурсе чтецов «Стихи моих родителей».

Сегодня в учебном корпусе «Созвездие» действует мини-музей русского быта, где дошколята постоянно узнают новые факты о своей большой Родине. В кабинете юного художника педагоги помогают детям в раскрытии своих талантов, а в мини-театре маленькие актеры с завидной периодичностью становятся героями инсценировок сказок и увлекательных рассказов.

Фото и видео предоставила Алина Шарафутдинова

Метки: , , ,

Выбор редактора