Новости

Малыши из «Лукоморья» отправятся в гости к коротышкам Цветочного города

06/11/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», литературный час, Николай Носов, Незнайка, «Оч. Умелые ручки»

Литературный час «Коротышки из Цветочного города» состоится в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 6 ноября. Подробнее об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа столицы рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Участники кружка «Оч. Умелые ручки» отправятся в настоящее литературное путешествие по страницам известной книги Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

— В этом году исполняется 65 лет первой книжке про Незнайку, — подчеркнула Марина Потапова. — Юные гости узнают, как Николай Николаевич стал детским писателем — и чем он вдохновлялся, создавая историю о крошечных существах — малышах и малышках.

Дети вспомнят персонажей из Цветочного города, примут участие в творческом конкурсе «Коротышкины таланты» — и придумают себе имена в стиле Незнайки. На уроке от Знайки ребята выведут формулу роста коротышек; кроме того, их будет ждать занимательный мастер-класс от художника Тюбика и поэта Цветика.

Завершением встречи станет мастер-класс в технике аппликация.

Начало — в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора