Новости

«Флагман» школы № 904 распахнул свои двери для будущих первоклассников и их родителей

31/10/2019

Алина Шарафутдинова, школа 904, День открытых дверей, Галина Щербакова, «Флагман»

День открытых дверей состоялся в учебном корпусе № 1 «Флагман» школы № 904. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного учреждения Алина Шарафутдинова.

Родители узнали все о царицынской школе, в которой совсем скоро начнут учиться их ребята. Директор комплекса Галина Щербакова рассказала мамам и папам будущих первоклашек о деятельности, рейтинге и сотрудничестве школы с образовательными партнерами. Особенно важной стала информация о проектах и конкурсах, участником которых является учреждение, о копилке наград и задачах, реализация которых входит в планы на ближайший год.

Педагоги презентовали родителям свои образовательные методики и подробно рассказали о том, как собрать и психологически подготовить малыша к первому классу.

Дошколятам тоже не пришлось скучать — для них были организованы увлекательные мастер-классы; открытый урок дал каждому ребенку шанс применить свою логику в ответах на сложные вопросы. Мамы и папы еще раз убедились в том, что учителя начальных классов прекрасно взаимодействуют с детьми: с такими не страшно первый раз в первый класс!

Фото предоставила Алина Шарафутдинова

Метки: , , , ,

Выбор редактора