Новости

«Царицынский» и «Личность»: где и с кем можно написать «Большой этнографический диктант»

30/10/2019

«Большой этнографический диктант», Любовь Духанина, акция, ТЦСО «Царицынский», Центр досуга «Личность»

Масштабная международная акция «Большой этнографический диктант» состоится уже в грядущую пятницу, 1 ноября.

Ведущими задачами, которые преследует Всероссийская акция, является оценка уровня этнографической грамотности населения. Желающие смогут проверить знания о народах, проживающих на территории России. Мероприятие, кроме того, способствует привлечению внимания к этнографической науке — которая, в свою очередь, гармонизирует межэтнические отношения и укрепляет межнациональный мир.

Вниманию участников будет предложено 30 тестовых заданий. 20 из них будут представлять собой общефедеральную часть, единую для всех площадок, а 10 составят региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации.

Желающие присоединиться к интеллектуальному состязанию могут прийти на любую площадку «Большого этнографического диктанта». В районе Царицыно площадками акции являются, например, Территориальный центр социального обслуживания «Царицынский» (улица Веселая, дом 11, 2 этаж, кабинет 212) и Центр досуга «Личность» (улица Медиков, дом 3).

Российское общество «Знание», Государственная Дума РФ, Любовь Духанина, депутат, Географический диктант, Владимир Путин, Комитет ГД РФ по образованию и науке, ЦИО «Южный», школа 978

Желающие написать Диктант с заместителем председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке и Председателем Российского общества «Знание» Любовью Духаниной могут наведаться в Бирюлево Восточное, а конкретно — в помещение районных властей по адресу: улица Михневская, дом 5, корпус 2.

Начало — в 11:00.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Первое фото: ДТСЗН

Метки: , , , ,

Выбор редактора