Новости

Жители Царицына напишут Большой этнографический диктант

29/10/2019

Жители Царицына напишут Большой этнографический диктант

Принять участие в культурно-просветительской акции «Большой этнографический диктант» могут жители района Царицыно в пятницу, 1 ноября в 11.00. Площадкой для написания диктанта в районе Царицыно станет ТЦСО «Царицынский».

Напомним, что этнографический диктант позволяет всем желающим проверить свои знания о народах, проживающих в России, а также определяет общий уровень этнокультурной грамотности. Текст диктанта будет включать 30 вопросов, 20 из которых – общефедеральная часть, единая для всех площадок в стране, и еще 10 – региональная, составленная с учетом местной специфики. Максимальная сумма баллов, которую может получить участник за диктант –100 (70 за первую часть и 30 – за вторую).

— Такие проекты, как Большой этнографический диктант, необходимы для сохранения этнокультурной самобытности народов России и укрепления межнационального мира и согласия в стране. Участие в акции – это возможность не только проверить свои знания, но и узнать новые интересные факты об истории своего региона. Приглашаю жителей района Царицыно принять участие в акции, — сказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта https://dictant.rgo.ru/ будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Метки: , ,

Выбор редактора