Новости

Исчерпывающе и полезно: встреча «Очень Важно Знать» прошла в школе № 904

29/10/2019

«Очень Важно Знать», ОВЗ, Алина Шарафутдинова, ОВЗ, «Перспектива», школа 904

Мероприятие «Очень Важно Знать» прошло в здании «Перспектива» школы № 904 в минувшую субботу, 26 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного комплекса Алина Шарафутдинова.

Обучающая встреча стала продуктом «симбиоза» двух городских проектов: «Ресурсная школа» и «Суббота московского родителя». Главной темой беседы стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Социальные педагоги и психологи школы рассказали мамам и папам о том, как развить способности ребенка с ОВЗ, посоветовали методы борьбы с компьютерной зависимостью подростков и поделились примерами самых эффективных развивающих игр — которые, как известно, являются настоящим «проводником» в мир ребенка. Учителя-логопеды побеседовали с родителями о речевой коррекции и напомнили им известные упражнения.

«Очень Важно Знать», ОВЗ, Алина Шарафутдинова, ОВЗ, «Перспектива», школа 904

— Особенность события заключается в том, что речь шла не только о развитии детей: каждый родитель узнал, как психология может помочь им самим справиться со сложными жизненными ситуациями, — отметила Алина Шарафутдинова. — Кроме того, на мероприятии было представлено несколько секций — все могли выбрать себе занятие по душе: и взрослые, и малыши.

Дошколята и школьники не скучали: специально для них были организованы занимательные мастер-классы, а между ними — веселые танцевальные паузы с песнями из знаменитых мультфильмов.

«Очень Важно Знать», ОВЗ, Алина Шарафутдинова, ОВЗ, «Перспектива», школа 904

Все «взрослые» участники остались приятно удивлены уровнем организации и качеством работы педагогов: они отметили исчерпывающее освещение вопросов, касающихся развития детей с ограниченными возможностями здоровья — словом, преподаватели рассказали массу полезного о том, что действительно «Очень Важно Знать».

Кстати, материалы встречи доступны по следующей ссылке.

Фото: школа № 904

Метки: , , , ,

Выбор редактора