Новости

Малыши отправятся из «Лукоморья» в страну Считалию Бориса Заходера

29/10/2019

Марина Потапова, Борис Заходер, литературный час, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно»

Литературный час «Страна Считалия Бориса Заходера» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 30 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая читальней Марина Потапова.

Участников кружка «Оч. Умелые ручки» будет ждать знакомство с творчеством писателя и переводчика — Бориса Заходера. Гости услышат стихи автора и увидят краткий библиографический обзор его художественных книг.

Ребятам расскажут, почему на обложке книги «Винни-Пух и все-все-все» имя Заходера стоит рядом с писателем Аланом Милном — хотя именно последнему принадлежит создание главного героя-медвежонка.

— Одной из сфер деятельности Заходера был литературный перевод книг, — отметила Марина Потапова. — Благодаря его работе Мэри Поппинс, Малыш и Карлсон и многие другие заговорили на русском языке.

Малыши отправятся в путешествие по стране Считалии, которую придумал писатель; они постараются пересчитать всех ее жителей, разгадать загадки от Энике и Бенике. Завершением встречи станет мастер-класс «Моя Считалия».

Начало — в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , ,

Выбор редактора