Новости

Участников «Московского долголетия» приглашают на фееричный танцевальный фестиваль

25/10/2019

Участников «Московского долголетия» приглашают на фееричный танцевальный фестиваль

В фестивале образования, творчества, современного искусства и технологий «Young Old: новые старшие» примут участие жители Царицыно «серебряного возраста». Мероприятие состоится 3 и 4 ноября.

Больше 150 активностей от лекций до художественных инсталляций и творческих лабораторий ожидают гостей фестиваля в Культурном центре «ЗИЛ».

Ключевой площадкой фестиваля станет танцевальная зона, на которой в течение двух дней любителей потанцевать пригласят на мастер-классы по современным танцевальным направлениям от известных преподавателей: Александра Костенко, Артура Радзиховского, Павла Собирая, Александра Фролова и других.

В первый день фестиваля участников познакомят с сальсой, современной хореографией, уличными танцами, а также желающие поработают над пластикой и изучат комплекс упражнений для работы с суставами от профессиональных танцоров. Завершится программа дня зрелищным баттлом между танцорами первых двух волн уличных танцев 80-х и 90-х годов.  Не менее насыщенной станет программа и второго дня «Young Old: новые старшие», в которую войдут мастер-классы по самым ярким танцевальным направлениям: чувственная бачата, зрелищное танго нуэво, новый для многих москвичей West Coast Swing. В конце дня любители современного танго станцуют милонгу.

«Фестиваль станет хорошей площадкой для общения людей старшего возраста, где они смогут открыто поговорить о проблемах эйджизма, конкретных инструментах улучшения своей жизни в разных сферах, будь то работа, семья или творчество. К тому же танцы — это лучшая профилактика старения. Они улучшают кровообращение и работу мозга, препятствуют развитию возрастных нарушений памяти, а также психологически и эмоционально раскрепощают человека. Именно поэтому фестиваль имеет танцевальное направление», — отмечает руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора