Новости

«Очень Важно Знать»: встреча родителей детей с ОВЗ пройдет в школе № 904

23/10/2019

Алина Шарафутдинова, школа 904, учебный корпус 3, «Перспектива», «Очень Важно Знать», ОВЗ, мастер-класс

Встреча «Суббота московского родителя» пройдет в третьем учебном корпусе № 3 «Перспектива» школы № 904 в субботу, 26 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель школы № 904 Алина Шарафутдинова.

Название мероприятия — «Очень Важно Знать»: и первые буквы не случайно складываются в аббревиатуру «ОВЗ». На событии психологи, педагоги, дефектологи и прочие специалисты социально-психолого-педагогической службы будут общаться с родителями детей, возможности здоровья которых ограничены.

— Специалисты нашей школы покажут мамам и папам, как правильно выбирать игры для ребенка, расскажут, что делать, если компьютер занимает все свободное время подростка — и даже научат оказывать самопомощь в трудных ситуациях, — отметила Алина Шарафутдинова. — На беседу могут прийти родители детей с самыми разными ограничениями — будь то нарушения слуха, речи, зрения, опорно-двигательного аппарата или умственная отсталость: проконсультироваться сможет каждый!

Настоящие профессионалы своего дела проведут несколько обучающих секций. Так, педагог-психолог Ирина Федорова и психолог Александра Кравцова расскажут о самопомощи в трудных жизненных ситуациях, а учителя технологии и психолог Ирина Макешина прочтут лекцию «Дороги, которые мы выбираем». Преподаватели физического воспитания на секции «Люблю физическую культуру» наглядно продемонстрируют, какие упражнения будут эффективны для детей с ОВЗ.

Параллельно «взрослым беседам» пройдет ряд мастер-классов и у детей. Педагоги образовательного учреждения научат школьников и дошколят делать оригами, вышивать — и покажут, как можно слепить интересные фигурки из слоеного теста.

Начало — в 10:00 по адресу: Кавказский бульвар, дом 37, корпус 2.

Алина Шарафутдинова, школа 904, учебный корпус 3, «Перспектива», «Очень Важно Знать», ОВЗ, мастер-класс

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора