Новости

«Осознанные родители»: о «гаджетозависимости» и отношениях с детьми поговорят в библиотеке № 154

16/10/2019

Светлана Давиденко, Детская библиотека 154, «МАМАЛЭНД», Вячеслав Хотченков, семинар

Семинар «Осознанные родители», посвященный воспитанию детей, пройдет в клубе «МАМАЛЭНД» Детской библиотеки № 154 в среду, 16 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа сообщила заведующая читальней Светлана Давиденко.

Мамы, находящиеся в декретном отпуске, смогут пообщаться со специально приглашенным спикером — Вячеславом Хотченковым: он является автором детского туристического проекта «Славадетям100» и папой двух замечательных дочек.

Вячеслав на собственном опыте понял, что в семье нельзя возлагать ответственность за воспитание детей только на маму; в свое время молодой папа с головой погрузился в вопросы детско-родительских отношений, накопил огромный опыт — и теперь готов делиться им со всеми осознанными родителями.

На встрече будут обсуждены самые актуальные темы; это взаимоотношения с ребенком в семье, воспитание ответственности, выбор школы и учителя, конфликты, дружба, «гаджетозависимость», совместный и раздельный досуг и работа с манипуляциями.

— Семинар будет полезен для каждого родителя, желающего построить отношения со своими детьми на доверии и взаимопонимании — и сделать так, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным, — отметила Светлана Давиденко.

Фото предоставила Светлана Давиденко

Метки: , , , ,

Выбор редактора