Новости

Рушевцы борются за высокие показатели. Даешь победу!

14/10/2019

Рушевцы борются за высокие показатели. Даешь победу!

В квалификационном отборе к VIII Открытому чемпионату профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia приняли участие старшеклассники школы № 1466 им. Н. Рушевой 12 октября.

В компетенциях конкурса «Графический дизайн», «Флористика» и «Изготовление прототипов» ребята соревновались с учащимися более, чем 50 столичных школ. Задания отбора оказались непростыми, но увлекательными.

Наравне со старшеклассниками юные воспитанники школы № 1466 также попробовали свои силы в Московском детском чемпионате KidsSkills. Команды третьих классов выполнили проекты в соответствии с кейс-заданиями в компетенциях «Изготовление прототипов», «Мультимедийная журналистика» и «Сити-фермерство».

«Основной задачей конкурса является поощрение труда и достижений представителей массовых профессий, а также привлечение молодёжи в реальный сектор экономики. Для самих ребят — это отличная закалка и получение навыков работы в условиях высокой конкуренции на рынке труда. Кроме того, им было очень интересно попробовать свои силы в освоении профессии на открытых мастер-классах и познакомиться с экспертами, тренерами и ведущими преподавателями в интересующей сфере деятельности», — комментирует директор школы № 1466 им. Н. Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора