Новости

Депутат Госдумы Любовь Духанина провела личный прием избирателей

14/10/2019

Государственная Дума, Любовь Духанина, личный прием

Личный октябрьский прием избирателей провела депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Любовь Духанина.

Людей волновали самые разные вопросы: это и жилищные проблемы, и вопросы жилищно-коммунального хозяйства, и трудовые споры, и судебные разбирательства.

Один из жителей района Орехово-Борисово Южное, являющийся участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, считает, что при расчете положенного ему сертификата на улучшение жилищных условий в Департаменте городского имущества допустили ошибки. Любовь Духанина приняла это обращение в работу и обещала направить депутатский запрос в адрес Департамента.

Житель района Бирюлево Восточное пожаловался на переезд отделения Пенсионного фонда РФ. Раньше отделение ПФР удобно располагалось в здании местного МФЦ, однако, не так давно его перенесли в основное здание ПФР № 8 по Москве и Московской области, — что неудобно для жителей района. В многофункциональный центр предоставления государственных услуг обращались не только жители Бирюлева Восточного, но и прилегающих районов: это пенсионеры, люди с ОВЗ — до нового офиса им неудобно добираться. Таким образом, доступность услуг не отвечает запросам жителей. В ближайшее время Любовь Духанина пообещала направить запрос в Пенсионный фонд Москвы — чтобы были услышаны пожелания жителей Бирюлева Восточного о возвращении отделения на прежнее место.

Жительница района Орехово-Борисово Северное обратилась к депутату по вопросу жилищно-коммунального хозяйства. При благоустройстве были учтены не все пожелания граждан; жители остались не удовлетворены качеством выполненных работ по ремонту подъездов. Депутат Любовь Духанина обещала подготовить депутатский запрос в управу района с целью устранения недочетов в ближайшее время.

Избирателям, оказавшимся незаконно уволенными или пожаловавшимся на бездействие судебных приставов, депутат Любовь Духанина подробно разъяснила порядок дальнейших действий.

Государственная Дума, Любовь Духанина, личный прием

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора