Новости

Древние миры, аромат кондитерского рая и буйство растительности парков захватят рушевцев на осенних каникулах

11/10/2019

Древние миры, аромат кондитерского рая и буйство растительности парков захватят рушевцев на осенних каникулах

Удивительные и яркие осенние каникулы проведут для учащихся школы № 1466 им. Н. Рушевой педагоги учебного учреждения. Так, с 9 по 13 октября ребята посетят массу познавательных и развлекательных мест столицы. Музеи и парки, Московский планетарий, Бабаевская кондитерская фабрика откроют свои волшебные миры для юных посетителей.

В таинственный «Древний Египет» отправятся учащиеся в музее изобразительных искусств им. Пушкина, любители животного мира окунутся во вселенную хищников и динозавров в Палеонтологическом музее им. Ю.А. Орлова ПИН РАН. Там по следам и тропам удивительных представителей животного царства, ребята смогут проследить пути развития полосатых, хвостатых, свирепых и забавных представителей зоомира. Тем временем самые юные ученики школы узнают все и даже больше о «Живых системах» в музее человека, а также познакомятся с незабываемым восточным колоритом в музее Востока.

По словам руководителя школы, № 1466 им. Н. Рушевой, депутата муниципального округа Царицыно Оксаны Видутиной, программа на осенние каникулы составлена с учетом интересов обучающихся и является дополнительной в сфере образования.

«Мы знаем, как ребята любят посещать музеи и выставки и поэтому акцентировали внимание именно на них. Также мы включили в список и посещение кондитерской фабрики РотФронт и по просьбам ребят запланировали экскурсию на киностудию «Мосфильм». Думаю, осенние каникулы нашим школьникам понравятся», — комментирует Оксана Вячеславовна.

Помимо экскурсий и прогулок по садам и паркам столицы ребята посетят спектакль в театре, прослушают лекции в МГУ и примут участие в школьных конкурсах.

Метки: , ,

Выбор редактора