Новости

Спортсменам-единоборцам провели совместную тренировку в «Личности»

07/10/2019

Спортсменам-единоборцам провели совместную тренировку в «Личности»

Первую в учебном году совместную тренировку спортсменов клуба «Кантемировец» провели в центре досуга «Личность» в минувшую субботу, 5 октября.

В тренировке по киокушинкай-каратэ приняли участие более 50 воспитанников клуба юных жителей района. По словам наставников клуба, занятие прошло насыщенно и интенсивно, с большой самоотдачей учеников. Ребята показали хорошую подготовку и железную дисциплину.

«Киокушинкай-каратэ считается одним из самых трудных и жестких стилей каратэ. Это не только боевые приемы для развития силы. Воспитанник должен знать и соблюдать особые правила этикета, уметь применять силу и навыки только для самообороны, потому что человек, который встал на путь киокушинкай, должен совершенствоваться не только физически, но и духовно. Кроме того, это еще и очень зрелищный вид спорта. Поединки проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение — запрет ударов руками в голову. Думаю, что совместные тренировки мы будем практиковать и в дальнейшем, потому что это отличная возможность для ребят отработать навыки борьбы с большим количеством партнеров», — комментирует руководитель Центра досуга «Личность», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Спортсменам-единоборцам провели совместную тренировку в «Личности»

Метки: , , , ,

Выбор редактора