Новости

Любовь Духанина представила «правовой путеводитель» для участников образовательного процесса

04/10/2019

Государственная Дума, Российское общество «Знание», Любовь Духанина, «Российская газета», медиацентр, книга, издание, права, обязанности, круглый стол, образование

Любовь Духанина, являющаяся заместителем председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, презентовала книгу «Учителя и ученики: права и обязанности» на круглом столе, который прошел в медиацентре «Российской газеты» в минувший четверг, 3 октября.

Главной темой дня стали «Права учеников и учителя в современной школе». Любовь Духанина отметила, что сегодня правовой вопрос является важным для каждого участника образовательного процесса, — учителей, учеников и их родителей. Новое издание станет своего рода актуальным правовым путеводителем по миру образования.

Отличительной особенностью издания является то, что исчерпывающая информация о правах и обязанностях имеется в каждом из его разделов. Сейчас тираж книги составляет 1200 экземпляров, — но эксперты уверены, что этого мало, и стоит существенно увеличить количество книг; по меньшей мере один такой «путеводитель» непременно должен оказаться в каждой из 42 тысяч российских школ.

Подробнее прочитать о прошедшей встрече можно на сайте газеты «Братеево».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: М. Синицин, Российская газета

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора