Новости

Инклюзивный турнир по мини-футболу состоится на территории «Царицына»

04/10/2019

ГМЗ «Царицыно», турнир, мини-футбол, нарушения слуха, ОВЗ, «Футбол для всех — 2019», инклюзия, ФОК «Красный строитель», ЦФКиС ЮАО, Ирина Запорожец

Турнир по мини-футболу среди лиц с нарушениями слуха состоится на территории Государственного музея-заповедника «Царицыно» в субботу, 5 октября.

«Футбол для всех —2019» — это лишь малая составляющая часть огромной и крайне интересной работы в области инклюзии, которую «Царицыно» ведет не первый год. Соревнование будет проходить между пятью командами: две сборные и команда «Сокол» — из Южного округа, по одной сборной из Юго-Восточного и Северного округа столицы сыграют по принципу «все со всеми». Каждый этап будет длиться по 20 минут — победителей определят по количеству забитых мячей: их наградят кубками и медалями.

Организаторы состязания поблагодарили Физкультурно-оздоровительный комплекс «Красный строитель» и начальника инвалидного спорта Центра физической культуры и спорта Южного административного округа Ирину Запорожец — именно благодаря ним тренировки проходили на базе клуба.

Мест на трибуне хватит для всех зрителей; сотрудники «Царицына» рекомендуют взять с собой зонтики и шарфы болельщиков. Начало — в 12:00 на футбольной площадке у Покровских ворот.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора