Новости

Студенты Колледжа «Царицыно» побывали в Государственном историческом музее

01/10/2019

Колледж «Царицыно», ОГРБ, Ольга Ульяновская, Государственный исторический музей, история, занятие, «Древняя Русь»

Группа студентов Отделения гостиничного и ресторанного бизнеса Колледжа «Царицыно» побывала в Государственном историческом музее вместе со своим преподавателем истории Ольгой Ульяновской.

Этот урок был первым занятием в музее в наступившем учебном году; его темой стала «Древняя Русь». Уже по дороге в крупнейший национальный исторический музей России ребята стали акцентировать внимание на том, что их окружало — открытия поджидали буквально на каждом шагу: Манежная площадь, Александровский сад, площадка перед Иверской часовней, нулевой километр и Казанский собор на углу Красной площади.

— Само здание музея, эта работа архитектора Владимира Шервуда и инженера Анатолия Соловьева, является памятником архитектуры второй половины ХIX века; он связан с проведением промышленной выставки к 200-летию со дня рождения Петра I, — подчеркнула Ольга Ульяновская. — Уже это произвело на нас огромное впечатление — так гармонично здание вписывается в ансамбль Красной площади.

В самом музее ребята разбились на три команды, каждая из которых прошла по залам, чтобы отыскать ответы на вопросы о жизни и быте наших предков. Многие предметы вызвали у студентов неподдельный интерес; выставочные экспонаты и их история стали материалом для подготовки отчета в виде презентации на грядущем занятии по истории.

Фото: Колледж «Царицыно»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора