Новости

«По следам звериных лап» пройдут читатели «Лукоморья»

01/10/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», «Оч. Умелые ручки», Красная книга, Всемирный день защиты животных

Познавательный час «По следам звериных лап» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 2 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая читальней Марина Потапова.

— Встреча кружка «Оч. Умелые ручки» будет посвящена приближающемуся Всемирному дню защиты животных, который традиционно отмечается 4 октября, — подчеркнула Марина Потапова. — Он берет свое начало в далеком 1931 году — и призывает людей к ответственности за живую природу.

Юные гости библиотеки познакомятся с историей этой даты и узнают о животных, находящихся под угрозой исчезновения и занесенных в Красную книгу — и об уже исчезнувших с лица Земли. Участников кружка ждут вопросы викторины и экоребусы.

В программе мероприятия предусмотрен показ видеороликов о редких живых организмах и их защите; запланированы и громкие чтения отрывков из книги ученого-натуралиста Игоря Сосновского «О редких животных мира».

Во второй половине часа собравшиеся примут участие в мастер-классе по изготовлению фигурки в технике оригами. Начало — в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора