Новости

«Приоритет» школы № 904 проследил за безопасностью на царицынских дорогах

27/09/2019

Алина Шарафутдинова, школа 904, «Приоритет», отряд юных инспекторов движения, ДПС, Сергей Игнатьев

Отряд юных инспекторов движения «Приоритет» школы № 904 патрулировал дорогу вместе с капитаном полиции в минувший четверг, 26 сентября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного учреждения Алина Шарафутдинова.

— После летних каникул учащиеся повторяют не только таблицу умножения и аксиомы, но и правила дорожного движения, — подчеркнула Алина Шарафутдинова. — Ребята следили за порядком на дороге, внимательно наблюдали за нарушениями и рассказывали водителям о том, почему совершенно необходимо пристегиваться за рулем.

Маленькие стражи порядка получили брошюры из рук инспектора дорожно-патрульной службы и капитана полиции Сергея Игнатьева; он рассказал детям, как правильно и безопасно можно пересечь дорогу — и провел занимательный инструктаж.

По словам Сергея Игнатьева, важно проводить такие занятия: на дорогах происходит приличное количество инцидентов и аварий. Он отметил, что юные инспекторы теперь знают все важные правила дорожного движения — и обязательно поделятся ими со своими одноклассниками.

Фото предоставила Алина Шарафутдинова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора