Новости

Собянин рассказал о создании единой электронной базы детских прививок

16/09/2019

Сергей Собянин, «Москва-Париж-Москва», Цветочный джем, арт-фестиваль, конкурс-фестиваль, городской ландшафтный дизайн, Пушкинский музей, Сергей Щукин

В городе Москве был создан онлайн-реестр детских прививок. Так, на настоящий момент в нем находятся данные уже более 1,9 миллионов прививочных карт юных жителей Москвы. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге своего персонального сайта.

Как отметил столичный градоначальник Сергей Собянин, оцифровка была произведена недавно: в электронный вид было переведено более 1,9 миллионов прививочных карт детей города Москвы. Соответствующее нововведение, по словам Сергея Собянина, позволит врачам быстро и удобно — в режиме онлайн — определить, были ли сделаны те или иные прививки конкретному ребенку.

Сергей Собянин подчеркнул, что такая электронная система не может потеряться — и это является одним из главных ее преимуществ.

Царицынцы могут сделать прививки в районных поликлиниках; кроме того, в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» все еще действует павильон «Здоровая Москва» — медицинскую услугу могут оказать и там. Напоминаем, что в районе у станции метро «Кантемировская» 4 сентября начал работать мобильный пункт вакцинации; передвижной кабинет открылся и у станции метро «Царицыно» — 9 сентября: с графиком их работы можно ознакомиться здесь.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора