Новости

Где сделать прививку от гриппа в Царицыно

12/09/2019

Царицыно фото 2 на 12.09.19

Прививочная кампания в районе Царицыно начала свою работу с 4 сентября, и продлится до 27 октября. Жители и гости столицы могут бесплатно сделать прививку от гриппа современной вакциной возле метро «Царицыно».

Мобильные пункты вакцинации в будни работают с 8.00 до 20.00, в субботу с 9:00 до 18:00, а в воскресенье с 9:00 до 16:00.

Кроме того, получить спасительную прививку от гриппа прививку можно и в павильоне «Здоровая Москва», расположенном на территории музея-заповедника «Царицыно», который открыт для всех желающих ежедневно с 10:00 до 22:00.

Коме того, услуги по вакцинации оказывают и в городских поликлиниках, расположенных на территории Царицыно. В этих медицинских учреждениях вакцинация продлится вплоть до 30 ноября. Прививочные кабинеты во взрослых поликлиниках работают по тому же времени, как и мобильные пункты у станции метро и в центре госуслуг. А вот детские поликлиники принимают на вакцинацию в будни с 8:00 до 20:00 и в субботу с 9:00 до 15:00.

«Перед прививкой все проходят медицинский осмотр и заполняют добровольное информированное согласие. Врачи-терапевты и инфекционисты определяют возможные противопоказания, измеряют температуру и артериальное давление. После чего проводится вакцинация с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Все привитые от гриппа получают сертификаты», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новоземцева.

Для того, чтобы пройти вакцинацию, царицынцам понадобятся всего лишь гражданство Российской Федерации и письменное соглашение. Дети могут прививаться от гриппа только в детских поликлиниках, детских садах и школах.

Где сделать прививку от гриппа в Царицыно

Выбор редактора