Новости

Началось обновление указателей в столичной подземке

11/09/2019

2019-09-10_165808

Указатели в московском метро начали обновлять в рамках подготовки к запуску Московских центральных диаметров (МЦД). В настоящий момент уже поменяли более тысячи средств навигации. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«На новых указателях имеются изображения первых двух «диаметров», а также информация о пересадке на них. Сейчас средства навигации заштрихованы, чтобы не путать горожан, но к запуску МЦД маскировку снимем», — цитирует пресс-служба слова заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Кроме того, он пояснил, рассматриваются все пожелания пассажиров. Например, по их просьбам, было принято решение об увеличении шрифтов на указателях более чем на 16%.

Маршруты МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» планируется открыть до конца текущего года. Напомним, что через наш район пройдет второй «диаметр» с остановкой на платформе «Царицыно».

Метки: ,

Выбор редактора