Новости

«Царь-плоггинг»: гости музея-заповедника совершат рекордную пробежку

09/09/2019

Parkrun Царицыно, акция, бег, ГМЗ "Царицыно", плоггинг, сбор мусора, спорт, Царь-плоггинг, экология

Спортивно-экологическая акция «Царь-плоггинг» состоится в Москве в субботу, 14 сентября. Мероприятие совместно организуют государственный музей-заповедник «Царицыно», движение parkrun и музей-заповедник «Кузьминки-Люблино». Об этом сообщается на портале дворцового комплекса «Царицыно».

Акция «Царь-плоггинг» станет самым масштабным эко-забегом на территории России.  Маршрут следования участников экологического забега протянется от «Кузьминок-Люблино» до «Царицына» и пройдет через множество зеленых зон между ними. Общая дистанциях составит почти полумарафонские 19 километров. Плоггинг – это набирающий популярность добровольный сбор мусора на бегу, а parkrun является открытой спортивной организацией для любителей утренней пробежки.

Организаторы составили для энтузиастов GPS-маршрут. Все расходные материалы – мешки и перчатки для сбора мусора – участникам предоставят на старте. Начало запланировано на 09:00. Спортсменов, зарегистрировавшихся на специальной странице, будут ждать у летней веранды музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». «Царь-плоггинг» рассчитывают завершить к 15:00, номинальную финишную линию проведут у главного входа в ГМЗ «Царицыно».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора