Новости

«Первоклассный читатель»: свыше 90 первоклашек получили читательские билеты в библиотеке № 154

09/09/2019

библиотека 154, первоклассный читатель, школа 1466, 0909 (6)

Более 90 первоклассников школы № 1466 имени Надежды Рушевой получили свои первые читательские билеты по программе акции «Первоклассный читатель». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая библиотекой № 154 Светлана Давиденко.

– С 4 по 6 сентября обладателями карточки «Первоклассного читателя», которую можно обменять на настоящий читательский билет, стали ученики первых классов «А», «Б» и «В». На интерактивном уроке, посвященном знакомству с библиотечным миром, сотрудники нашей читальни рассказали детям о возможностях современной библиотеки и презентовали новые интересные книги из нашего книжного фонда, – пояснила Светлана Николаевна.

библиотека 154, первоклассный читатель, школа 1466, 0909 (8)

Помимо этого, первоклассники познакомились с базовыми понятиями: «библиотека», «библиотекарь», «читатель» и так далее. Во время творческого блока благодаря карте читательского дневника школьники совершили виртуальное путешествие по читальне, а также познакомились с правилами поведения и услугами детской библиотеки № 154 и узнали о важности самостоятельного чтения.

В игровой части урока ребята активно отгадали загадки, поиграли в «Угадай книгу» и «Доскажи имя сказочного героя». В завершении первоклассники посмотрели новую серию мультфильма про Йоко «Снова в школу» от анимационной студии «Wizart». В конце занятия детям вручили карточки «Первоклассного читателя», рекламные материалы библиотеки и «Классные журналы» от информационных партнеров.

Фото предоставила библиотека № 154

Метки: , , ,

Выбор редактора