Новости

Широкий праздник развернулся в здании школы № 1466 во время выборов депутатов в Мосгордуму

08/09/2019

школа 1466, выборы 2, ГУК 0809 (8)

Широкий праздник развернулся в здании № 3 школы № 1466, где 8 сентября работают три избирательных участка №: 1996, 1997 и 2001. На месте событий побывал корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

школа 1466, выборы 2, ГУК 0809 (7)

С утра здесь звучит музыка, и проходят различные конкурсы и концерты. На стадионе около образовательного учреждения работает огромный надувной комплекс в виде городка для непоседливых любителей попрыгать и повеселиться. Представители центра досуга «Личность» следят здесь за детьми, которые пришли развлечься.

Руководитель центра, депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов отметил, что на участке царит праздничная атмосфера, а посетители пребывают в приподнятом настроении. После голосования многие остаются, чтобы принять участие в веселых развлечениях.

школа 1466, выборы 2, ГУК 0809 (9)

Праздник продолжился ярким выступлением юных артистов центра досуга «Личность» и вокальными номерами учащихся школы. Тут же проходит фестиваль «Цветочный джем», в котором по условиям конкурса победителю, создавшему лучшую цветочную клумбу, достанется планшет. Рядом расположилась полевая кухня.

После 10 часов число посетителей участка значительно возросло.

– Активность царицынцы проявляют с самого утра. Но по опыту могу сказать, что в обеденный перерыв всегда наблюдается некоторое затишье. А ближе к вечеру придет основная часть избирателей, – сказала председатель избиркома № 2001 Любовь Кузнецова.

Она также добавила, что выборы проходят спокойно и без нарушений.

СПРАВКА

Единый день голосования проходит в воскресенье, 8 сентября. По его итогам, москвичи изберут 45 депутатов Московской городской думы седьмого созыва, каждый из которых свой одномандатный округ. Сроки полномочий избранных депутатов будут составлять пять лет.

Фото: Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора