Новости

У «Царицыно» и «Кантемировской»: пункты вакцинации против гриппа открылись в Москве

04/09/2019

Прививки

Пункты вакцинации против гриппа открылись в Москве в среду, 4 сентября. Мобильные кабинеты расположились в 65 столичных точках: в парках и у станций метро и МЦК. Как сообщает портал Мэра и правительства Москвы, сделать прививку можно также в любой городской поликлинике и павильонах «Здоровая Москва».
С 4 сентября передвижной кабинет в районе работает у станции метро «Кантемировская» по сменному графику: в сентябре — с 4 по 8; с 16 по 22 и с 30 сентября по 6 октября. В будни доктора примут с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, а в воскресенье с 09:00 до 16:00.
С 9 сентября откроется мобильный пункт у метро «Царицыно». Перед проведением процедуры вам проведут осмотр, измерят температуру и предложат оформить согласие на прививку. При себе необходимо иметь паспорт.
По утверждению руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, прививка от гриппа на данный момент является одним из самых действенных способов уберечь себя от недуга. Широкомасштабные кампании по вакцинации, к которым обращается Москва уже несколько лет, позволили не допустить возникновения эпидемий гриппа и ОРВИ ни в прошлом, ни в позапрошлом сезонах. Всего осенью-зимой 2018 года сделали прививки семь с половиной миллионов москвичей, а более 300 тысяч горожан воспользовались услугами мобильных пунктов вакцинации.

Метки: , ,

Выбор редактора